Карта Visa Gold Аэрофлот — условия, плюсы и минусы Золотой карты Сбербанка
Привлечь высокодоходных пассажиров хотят, конечно, не из воздуха, а переманить из других авиакомпаний: для участия в акции нужно иметь серебряную или золотую карту другого перевозчика, то есть, это классический Status Match. В последний раз Status Match российские авиакомпании устраивали осенью 2015 года: тогда «Аэрофлот» и S7 рассчитывали привлечь высокодоходных пассажиров обанкротившейся «Трансаэро». А поскольку вероятность банкротства сразу нескольких авиакомпаний этой осенью особенно высока, стоит своевременно «пристроить» свой статус, пока он имеет хоть какую-то ценность.

Мили «Аэрофлота» больше не заморозятся, но все равно сгорят

«Аэрофлот» обновил правила своей бонусной программы «Аэрофлот Бонус». Изменения касаются так называемой «заморозки» миль: раньше, если в течение двух лет вы не совершали ни одного полета по тарифу с начислением миль (то есть, грубо говоря, за деньги), то мили «замораживались»: они сохранялись на счете, но никаких операций с ними уже было сделать нельзя – ни потратить, ни перевести. Чтобы «разморозить» или «активировать» мили, нужно было сначала совершить полет за деньги, а затем уже тратить мили.

Это сложно понять (особенно с учетом того, что в правилах программы про это вообще ничего не говорилось), но мы попробуем объяснить доходчиво. Итак, в правилах «Аэрофлот Бонуса» сроку действия миль посвящен один пункт: «3.5.1. Все неиспользованные Мили аннулируются, если в течение 2 календарных лет на счете Участника не зарегистрировано ни одного полета регулярным рейсом Аэрофлота или авиакомпаниями-Партнерами по тарифам, участвующим в начислении Миль. При этом наличие Миль за транзакции по совместным банковским картам, а также за иные товары, работы, услуги Партнеров не учитываются». Большинство людей воспринимают это как необходимость летать с интервалом раз в два года, чтобы не сгорели мили. Но это не так. А вот как:

Как было:

Вы слетали «Аэрофлотом» сегодня, 3 марта 2024 года. До 3 марта 2024 года ваши мили были активны, а потом замораживались. А 1 января 2024 года сгорали. Если слетать, скажем, 1 сентября 2024 года, мили снова размораживались.

Как стало:

Вы слетали «Аэрофлотом» 3 марта 2024 года. Ваши мили в вашем распоряжении до 1 января 2024: под бой курантов они превращаются в тыкву.

Погодите, но между 03.03.2024 и 01.01.2024 не два года, а почти три! 2 года и 10 месяцев! Все дело в том, что по логике «Аэрофлота» считаются именно календарные годы. То есть, у вас не было ни одного перелета в 2024 году (в период с 01.01.2024 по 31.12.2024) и ни одного перелета в 2024 году (в период с 01.01.2024 до 31.12.2024). А в 2024 году у вас перелет был, значит, год «засчитан».

Важно, что в «Аэрофлоте» сгорают все мили сразу. Некоторые другие авиакомпании списывают мили по скользящему графику. Например, у S7 мили за каждый полет имеют свой срок действия (тоже два года, не считая год перелета). И значение имеет не наличие полетов, а транзакции. То есть, если ты за 3 года не «выюзал» 3000 миль, полученных за полет 3 марта 2024 года года, то 1 января 2024 у тебя станет на 3000 миль меньше даже если ты и в 2024, и в 2024 летал больше Горячева. Это ограничивает возможности накопить большое количество миль за продолжительное время для тех, кто летает нечасто. Однако мили можно продлить за деньги или при использовании кобрендовых банковских карт.

Аэрофлот Бонус Золотой Уровень Сколько Миль • Вопросы и ответы

Илья Шатилин

Как получить «Серебряную карту» Аэрофлот Бонус?

— персональный ассистент — вы избранный чатланин и с вами будет общаться живой пацак, а не робот-автоответчик, как для остальных;

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Тарифы на обслуживание карты Visa Gold Аэрофлот в Сбербанке• 14 дней в аэропорту
Шереметьево ? Паркинг у терминалов B, C, D, E, F аэропорта Шереметьево. Парковка Р12 (на Новом шоссе (Павельцево) в Индустриальном парке Шереметьево), Парковка Р6 (рядом с эстакадой аэроэкспресс), Парковка Р17 (пересечение ш. Лобненское и ул. Авиационная), Парковка Р3 (напротив терминала E и F)

Содержание:

«Аэрофлот» впервые с 2015 года вновь начал раздавать просто так карты серебряного и золотого уровней. Разумеется, не всем, а только тем, кто выполнит условия акции: после того, как вы отправите заявку, нужно будет в течение полугода накопить на рейсах «Аэрофлота» 3000 миль для серебряного статуса и 6000 миль для золотого. Кроме того, для золотого статуса нужно также за полгода накопить 12000 миль по кобрендовым банковским картам, для «серебра» же достаточно 6000 по кобренду. Для понимания, базовая ставка российских банков составляет 1 милю за каждые потраченные 60 рублей, то есть, нужно потратить 720 тысяч за полгода; для премиальных карт с более дорогим обслуживанием ставка составляет 1,5-2 мили, то есть, теоретически можно обойтись 360 тысячами или 60 тыс. в месяц. В любом случае суммы эти значительно меньше, чем объемы ежемесячных трат у целевой аудитории: в правилах рекламной акции четко написано, что она направлена на привлечение высокодоходных пассажиров на рейсы «Аэрофлота».

Ещё больше миль за покупки

Вы можете использовать мили во всех офлайн-магазинах Rendez-Vous для получения премий в рамках программы «Аэрофлот Бонус». При возврате товара, оплаченного милями «Аэрофлот Бонус», мили возвращены не будут.

Используйте мили
Банк выпускает пластик только одной платежной системы – Visa. Условия для держателей дебетовой Золотой карты Аэрофлот от Сбербанка таковы:
Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *