Аэрофлот» начислит бонусные мили привитым от COVID-19 пассажирам |
Если вы живете в России, то первым делом открывайте карточку «Аэрофлота», так как национальный перевозчик почти монополизировал рынок авиаперевозок в стране. Если вы планируете часто летать, например, по Штатам, то можно рассмотреть бонусную программу «Дельты» (они тоже входят в SkyTeam) вместо «Аэрофлота». Остальные карточки тоже надо открыть. Альянс OneWorld в России представляет S7. В Star Alliance российских авиакомпаний нет, но туда входят, например, «Турецкие авиалинии», «Люфтганза» и многие другие популярные авиакомпании.

«Аэрофлот» начислит бонусные мили привитым от COVID-19 пассажирам

«Аэрофлот» запускает бонусную программу для тех, кто прошел вакцинацию от коронавируса. Ее первые 10 000 участников получат подарочные мили, которые можно будет обменять на билеты или потратить у партнеров

«Аэрофлот» запустит программу поощрения пассажиров, которые в период акции привьются от коронавируса и совершат перелет, говорится в сообщении на сайте авиакомпании. Первые 10 000 таких клиентов смогут получить по 10 000 бонусных миль на счет.

Программа будет действовать с 15 мая 2024 года по 31 декабря того же года — если доступный лимит бонусов (100 млн) не потратят раньше. Принять участие в акции могут члены программы «Аэрофлот Бонус» старше 18 лет. По правилам программы первую дозу прививки надо получить уже после начала акции, а для начисления миль требуется полная иммунизация (обеими дозами вакцины). Сотрудникам «Аэрофлота» предложение недоступно: как заявила компания, им после прививки предоставят дополнительный оплачиваемый день отпуска.

Чтобы получить мили, надо направить «Аэрофлоту» сертификат о вакцинации российского образца с сайта «Госуслуги» с QR-кодом и согласие на обработку персональных данных. Документы можно предоставить лично до перелета в офисе продаж или представительстве «Аэрофлота», а можно в электронном виде через форму обратной связи на сайте перевозчика. Затем при покупке билета надо указать номер участника «Аэрофлот Бонус» — после рейса мили начислят автоматически, заверила компания.

Бонусные мили «Аэрофлота» можно потратить на бесплатный билет, повышение класса обслуживания или у партнеров компании. 10 000 миль у «Аэрофлота» стоят бонусные билеты класса «эконом» в города европейской части России — например, в Самару, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург или Мурманск. Города назначения у компании, согласно правилам программы, разделены на премиальные зоны в зависимости от географического расположения: например, бонусный билет в Челябинск будет стоить уже 12 500 миль, в Новосибирск — 15 000 миль, в Хабаровск — 30 000 миль.

Гендиректор «Аэрофлота» Михаил Полубояринов пояснил, что перевозчик запустил программу в рамках «госинициативы по продвижению массовой вакцинации». 10 мая Владимир Путин сообщил, что в России от коронавируса привились 21,5 млн человек. Всего за четыре дня до этого, 6 мая, вице-премьер Татьяна Голикова на встрече с Путиным говорила, что первую дозу вакцины в России получили 13,4 млн человек, обе дозы — 9,4 млн. Счетчик Bloomberg 10 мая показывал 19,8 млн введенных доз вакцины в России.

Как правильно копить и тратить мили авиакомпаний — Teletype

Или выберите новую карту, нажав на «+» на главном экране. Подберите интересующую вас карту, сверьте эмбосированное имя и город, в котором хотите получать карту. Если в вашем городе есть услуга доставки, то мы вам её обязательно предложим.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Почему гневный пассажир остался без бонусных миль Аэрофлота — Российская газета• По дополнительным картам мили зачисляются на бонусный счёт основного держателя карты. Лимиты на начисление миль учитываются совокупно для покупок по карте основного держателя и по всем дополнительным картам.

Бонус из-за коронавируса: авиакомпания Аэрофлот пообещала не аннулировать мили мало летавшим в 2024 году в условиях пандемии

14 января Соколовский обнаружил, что его счет в программе Аэрофлот Бонус аннулирован. При этом по странному стечению обстоятельств именно в этот день в аккаунты Аэрофлота посыпались однотипные оскорбительные комментарии с фейковых аккаунтов (ботов). Абсолютное большинство профилей, с которых поступали обращения, — пустые или с минимальным количеством публикаций, закрытые или принадлежат, вероятнее всего, школьникам, или являются онлайн-магазинами, то есть не принадлежат реальным людям или клиентам авиакомпании.

Бонусная программа Аэрофлота: как в ней участвовать и как копить мили

А началось все с того, что бизнесмен и активный клиент Аэрофлота Александр Соколовский остался без бонусных миль, поскольку после одного из полетов был настолько раздражен, что не захотел держать себя в рамках элементарных приличий.

Карта Аэрофлот с милями: оформить дебетовую карту Аэрофлот для оплаты накопления миль — СберБанк
Чтобы активнее копить мили, можно обратиться к партнерам. Например, многие банки имеют с авиакомпаниями совместные проекты. За каждый потраченный доллар с банковской карты вы будете получать определенное количество миль.
Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *